Праздники 28 июля, 13:42

От Совета депутатов и Администрации нашего поселения разрешите поздравить вас с ежегодным профессиональным праздником. География нашей огромной страны вас разрознила: Черное море, Каспий, Балтика, северные моря и Тихий океан – между ними тысячи километров. Но вас объединяет общее дело – вы стоите на страже мира и нашего спокойствия. С Днем Военно-Морского флота! Желаем вам крепкого здоровья, любви, благополучия и понимания в семье, хорошего настроения каждый день. Пусть удача вас сопровождает и в море, и на суше! Отметьте свой праздник в кругу близких людей, товарищей, сослуживцев. Успехов вам на службе и в любой сфере вашей жизни!
Праздники 27 июля, 13:40

Сегодня ваш труд способствует социальной стабильности, обеспечивает продовольственную безопасность. Ваш профессионализм, ответственное отношение к делу способствую укреплению престижа профессии, развитию торговых предприятий поселения. Благодарим коллективы торговых организаций и индивидуальных предпринимателей за надёжность, ответственность и клиенориентированный подход. Удачи, процветания, благодарных клиентов и лёгких трудовых будней! Мира и добра вам и вашим семьям!
Безопасность 26 июля, 08:12

Лето - замечательная пора для отдыха детей, а вода – удивительное средство оздоровления детского организма. Но купание полезно лишь при разумном и безопасном ее использовании. Необходимо строго соблюдать правила поведения на воде для детей летом, знать правила оказания первой помощи на воде себе и окружающим в случае необходимости. Безопасный отдых на воде – это не только умение хорошо плавать, но и соблюдение правил безопасного поведения на воде в летний период, контроль своих сил, соблюдение осторожности и дисциплины.
Безопасность 26 июля, 00:00

Эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Максим Сёмов в интервью PUAMO рассказал о самых распространенных схемах кредитного мошенничества.
Безопасность 26 июля, 00:00

Аренда квартиры – вопрос непростой. Найти подходящий объект недостаточно. Нужно еще грамотно составить договор, чтобы затем не потерять деньги, не остаться на улице и не делить жилплощадь с незваными соседями. Эксперты моифинансы.рф разобрали 7 неприятных ситуаций и рассказали, как в них не оказаться.

Многодетная семья (с согласия всех совершеннолетних членов семьи) имеет право на социальную выплату, если она состоит на учёте на получение в собственность земельных участков бесплатно и на момент подачи заявления на выплату у семьи имеются обязательства: 1. На уплату цены договора купли-продажи жилого помещения, соответствующего требованиям, установленным статьями 15 и 16 Жилищного кодекса РФ. 2. На уплату цены договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, который предусматривает в качестве объекта долевого строительства жилое помещение. 3. На уплату цены договора купли-продажи земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения садоводства. 4. На оплату товаров (работ, услуг), необходимых для осуществления завершения строительства. 5. На уплату цены договора купли-продажи жилого дома или садового дома и земельного участка, на котором расположены указанные дома. 6. На уплату первоначального взноса и (или) на погашение ипотечного кредита (займа) на приобретение жилого помещения в многоквартирном доме. 7. На уплату первоначального взноса и (или) на погашение ипотечного кредита (займа) на строительство либо приобретение жилого дома или садового дома и земельного участка, на котором расположены указанные дома. 8. На оплату товаров(работ, услуг), необходимых для реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома; 9. На финансовое обеспечение расходов, связанных с исполнением обязательств, предусмотренных соглашением о перераспределении земельного участка, находящегося в частной собственности и предназначенного для индивидуального для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства на приусадебном земельном участке с возведением жилого дома или ведения садоводства для собственных нужд, и земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Размер данной выплаты составляет не более 250 тыс.руб. При этом гражданам, получившим в собственность земельный участок бесплатно, в случае отказа всех членов семьи от права собственности на этот участок осуществляется социальная выплата, если отказ обусловлен намерением её получения. Право на получение выплаты возникает по истечении трёх лет со дня возникновения права собственности на соответствующий земельный участок. Телефон для справок. 8 (84233) 2-17-55
ЖКХ 09 июля, 00:00

Вопрос восстановления стабильного водоснабжения находится на контроле. Администрацией поселения совместно с гарантирующей организацией в сфере водоснабжения ОГУП "Ульяновский областной водоканал" предпринимаются меры, связанные с обеспечением бесперебойного водоснабжения. По информации эксплуатирующей артезианские скважины организации ремонт вышедшей из строя скважины, восстановление её работоспособности запланированы на ближайшие дни, предварительно на 9-10 июля. При наличии более точной информации, жители будут оповещены дополнительно.
ЖКХ 06 июля, 00:00

В связи с необходимостью наполнения резервуара водой для подачи в центральную систему водоснабжения планируется отключение воды с 14.00 до 17.00. Приносим извинения за неудобства.