Праздники 24 февраля, 00:00

Со словами поздравления к присутствующим обратились Глава администрации МО Силикатненское городское поселение Анисимова А.А., заместитель Председателя совета депутатов МО Силикатненское городское поселение Краснов Д.А., настоятель храма - протоиерей, отец Александр.Председатель Ульяновской региональной общественной организации объединения ветеранов инвалидов специальной военной операции "СВОи люди" Ибетов Д.Ф. выразил слова благодарности участникам специальной военной операции на Украине, ветеранам боевых действий Заверухе А.В., Разину И.Д., вручил награды и именные подарки.К поздравлениям присоединились представители образовательных организаций МО Силикатненское городское поселение: знамённая группа юнармейского отряда "Дозорный" (МОУ Силикатненкая СШ), танцевальный ансамбль "Сонет", руководитель заслуженный работник культуры Милагина Ю.В., солистка вокального направления, руководитель Селезнева М.Ю.( МБУ ДО " ДШИ им. Б.С. Неклюдова"), участники кружка "Художественное слово", руководитель Мухрыгина Ж.Ю, солисты и детская вокальная группа "Новые голоса", руководитель Дорофеева О.Н., вокальные ансамбли "Гармоника" и "Пересвет" (МАУ "Вдохновение"), своё стихотворение прочла поэтесса Ольга Смолева-Додонова. Каждое выступление артистов и коллективов тепло встречалось аудиторией и вызывало положительные эмоции и бурные овации.
Праздники 23 февраля, 00:00

Это праздник невероятного мужества, отваги и доблести всех, кто защищал и защищает наше Отечество, суверенитет нашей Родины. Особые слова признательности всем нашим землякам, которые самоотверженно отдают долг Родине в зоне специальной военной операции. Низкий поклон родителям, которые воспитали достойных сынов нашей страны. В этот день желаю всем защитникам крепкого здоровья, любви и тепла близких, оптимизма и веры в то, что победа будет за нами!

На территории поселения такими общественными пространствами стали сквер «Молодежный», Аллея Ленина, площадь Флагов, Центральная площадь п. Силикатный и Парк культуры и отдыха «Силикатный». Благодаря национальному проекту любимый поселок преображается. Силикатный стал одним из немногих городских поселений Ульяновской области, получающих федеральную и региональную поддержку для благоустройства территорий. По решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина реализация национального проекта продлена до 2030 года.
Безопасность 02 февраля, 00:00

C наступлением холодов резко возрастает количество пожаров из-за нарушения правил противопожарного режима при эксплуатации электронагревательных и газовых приборов. Большая часть таких пожаров возникает из-за халатности людей, которые, устанавливают самодельные электронагревательные приборы с повышенной мощностью, даже не задумываются о возможных последствиях.

Сведения о ранее учтенных земельных участках, расположенных на территории муниципального образования Силикатненское городское поселение, в отношении которых подготовлены решения о выявлении правообладателей: Адрес (местоположение земельного участка) Кадастровый номер ФИО правообладателя Российская Федерация, Ульяновская область, р-н Сенгилеевский, МО Силикатненское городское поселение р.п. Силикатный, ст.Вишенка, 359 73:14:010702:42 Белов Сергей Иванович Ульяновская область, р-н Сенгилеевский, снт Вишенка 73:14:010702:574 Есенина Ирина Калениковна Ульяновская область, р-н Сенгилеевский, снт Березка, 73:14:010602:352 Маскаль (Терехина) Валентина Николаевна Ульяновская область, р-н Сенгилеевский, снт Вишенка 73:14:010702:456 Васильева (Синеева) Светлана Александровна Ульяновская область, р-н Сенгилеевский, снт Вишенка 73:14:010702:426 Суворова Раиса Павловна
Праздники 29 декабря, 00:00

От Нового года мы всегда ждем больших перемен. Пусть исполнятся сокровенные желания: счастье и здоровье ваших близких; мир, уют и достаток в доме; успехи ваших детей и внуков. Пусть в новом году каждый будет успешен в делах. Именно из наших общих успехов и достижений складывается наша жизнь и судьба всего города! Мы же со своей стороны постараемся сделать все, зависящее от нас, чтобы в новом году вам жилось комфортно и безопасно. Пусть Новый год принесет много счастливых мирных дней, благополучие и любовь!
Право 20 декабря, 00:00

Извещение о принятии Министерством имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости и порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости