Праздники 12 декабря, 00:00

Труд - главная мера всех достоинств и самая высока оценка труда, когда говорят: "Сделано на совесть. Нам всегда было и есть чем гордиться и в первую очередь своими людьми с обычными биографиями, не звонкими, но трудовыми и честными. И держится мир именно на надежных людях, в которых столько красоты и достоинств. Сегодня, 12 декабря 2023 года, в МАУ «Вдохновение» состоялась торжественная церемония открытия Доски Почёта «Лучшие люди МО Силикатненское городское поселение».

Сведения о ранее учтенных земельных участках, расположенных на территории муниципального образования Силикатненское городское поселение, в отношении которых подготовлены решения о выявлении правообладателей
Праздники 24 ноября, 00:00

Поздравляю от всей души с прекрасным праздником – Днем матери! Самое святое, что есть в нашей жизни — это МАМА. Ее любовь неподвластна времени и ситуации. Она как ангел-хранитель всегда с нами, бережет нас и помогает преодолевать капризы судьбы. Ее любовь мы чувствуем еще задолго до рождения, она бескорыстная, сильная и трепетная. Куда бы мы не уехали, как бы нам тяжело не было, ее забота и любовь с нами навсегда. Отдельные слова уважения и признательности матерям, чьи сыновья отдают воинский долг и защищают Родину в зоне специальной военной операции. Низкий вам поклон! Желаю душевного тепла и спокойствия, мира в душе, семейного счастья. Пусть жизнь дарит удачу во всем, радостные, счастливые моменты, много веселых улыбок и прекрасное настроение каждый день. Спасибо за любовь, самоотверженность, бессонные ночи, заботу и нежность. С праздником! Глава администрации А. А. Анисимова

Благодарственным письмом "За плодотворную общественную деятельность и активное участие в реализации на территории Ульяновской области социально-значимых проектов и молодежных инициатив" награжден житель нашего поселка Корень Дмитрий Сергеевич - тренер-преподаватель муниципального учреждения дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа города Сенгилея. Поздравляем!
Право 23 октября, 00:00

Каков порядок распоряжения жилыми помещениями, изъятыми у лиц, совершивших коррупционные правонарушения?
Право 21 октября, 00:00

Что такое коррупционные риски?
Право 19 октября, 00:00

О налоговых льготах для лиц предпенсионного возраста и пенсионеров.
Право 16 октября, 00:00

Постановлением Правительства РФ от 22.08.2023 № 1368 утверждены правила формирования перечня медизделий, необходимых для назначения пациенту по медицинским показаниям (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям), в описании которых при осуществлении госзакупок допускается указание.

Администрация муниципального образования Силикатненское городское поселение Сенгилеевского района Ульяновской области руководствуясь ст.39.18 Земельного кодекса Российской Федерации извещает о возможности предоставления на праве аренды, на срок 20 лет земельного участка, площадью 986кв.м., расположенного в границах кадастрового квартала 73:14:010801, по адресу: Российская Федерация, Ульяновская область, Сенгилеевский район, МО Силикатненское городское поселение, п.Кучуры, ул.65 лет Победы, цель предоставления земельного участка: индивидуальное жилищное строительство. Граждане, крестьянские (фермерские) хозяйства, заинтересованные в предоставлении вышеуказанного земельного участка в течение тридцати календарных дней со дня опубликования и размещения извещения вправе подавать в письменной форме заявления о намерении участвовать в аукционе по предоставлению в собственность земельного участка. Заявление о намерении участвовать в аукционе подаются лично в рабочие дни с 09-00 до 17-00 часов, перерыв с 12.00 – 13.00 часов по местному времени, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней или почтовым отправлением по адресу: 433393, Ульяновская область, Сенгилеевский район, р.п.Силикатный, ул.Энгельса, д.5, (1 этаж, кабинет специалиста по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям). Дата начала приема заявлений: «13» октября 2023 г. Дата окончания приема заявлений: «11» ноября 2023г. Ознакомление со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории, содержащей сведения о характеристиках и месте расположения земельного участка, осуществляется по адресу: Ульяновская область, Сенгилеевский район, р.п.Силикатный, ул.Энгельса, д.5, (1 этаж, кабинет специалиста по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям), ежедневно с 9.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00-13.00 кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. C информационным сообщением о предоставлении земельного участка можно ознакомиться на официальном сайте Администрации муниципального образования Силикатненское городское поселение, а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru.
Право 13 октября, 00:00

С 1 сентября 2023 года устанавливается порядок представления в ФМБА информации о реакциях и об осложнениях, возникших у доноров в связи с донацией донорской крови и ее компонентов.