Право 11 октября, 00:00

Какие несчастные случаи на производстве подлежат расследованию?
Конкурс 11 октября, 00:00

По итогам проведения собрания граждан 10 октября 2023 года в качестве приоритетного проекта для участия в Программе поддержки местных инициатив Ульяновской области на 2024 год выбран проект "Обустройство контейнерных площадок под бункеры V =8м3 и информационных щитов по проекту "Благоустройство кладбища п. Силикатный".
Право 09 октября, 00:00

Цифровой паспорт: новое в федеральном законодательстве.

10 октября 2023 года в 17.00 часов в здании КДЦ п.Силикатный состоится собрание граждан муниципального образования Силикатненское городское поселение. ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ: 1. Участие в 2024 году муниципального образования Силикатненское городское поселение в ежегодном конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан. 2. Выбор приоритетного проекта развития территории.
Право 05 октября, 00:00

Как обезопасить себя от мошенничества в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.
Право 05 октября, 00:00

По материалам проведенной прокуратурой Сенгилеевского района проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств при строительстве многоквартирного дома для детей-сирот. Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днём учителя! Ваш труд не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных. Любое образовательное учреждение – это не только источник знаний для ребят, но и второй дом, где они призваны научиться распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край. Одна из главных задач педагога — вырастить и образованную и духовно развитую молодёжь, которая завтра будет определять судьбу нашего края и всей России. В ваш профессиональный праздник от души благодарим​ ​ вас за бесценный подвижнический труд и верность выбранному делу. Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелёгкий каждодневный труд! Пусть этот праздничный день принесёт вам массу положительных эмоций, тёплые поздравления и пожелания от ваших коллег и учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!
Право 03 октября, 00:00

Как инвалиду получить компенсацию за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации.

Эти слова скрывают в себе глубочайшее уважение. Ведь пожилой – значит мудрый, знающий жизнь и многое умеющий. Я хочу поздравить всех жителей "серебряного" возраста с этим днем, и пожелать самого главного – здоровья, радости от любимых занятий, бодрости. Пусть никогда вас не посещает уныние, потому что рядом всегда будут люди, которым вы не безразличны. Возраст измеряется не годами, а состоянием души. Желаю, чтобы душа ваша оставалась такой же молодой, задорной и красивой, чтобы солидный возраст был для вас лишь шагом к новым возможностям. Пусть ваша жизнь будет красочной и яркой!

В рамках первенства муниципальных образований Ульяновской области в напряжённой борьбе две команды "Бирюч" (Большое Нагатино) и ФК "Олимп" (Сенгилей) так и не смогли определиться, кто лучше. Встреча закончилась ничьей со счётом 1:1. Игра сопровождалась напряжёнными моментами, спортсмены показали отличную игру. После встречи болельщики поспешили к игрокам с благодарностью за зрелищный футбол. Дети фотографировались с игроками, брали автографы, такая тёплая и дружеская атмосфера сопровождала этот спортивный праздник!