Уважаемые выпускники, родители и педагоги! Примите поздравления с этим волнительным днем! Позади остается детство, а впереди множество дорог, которые ведут вас в будущее! Запомните этот день, ведь он не повторится никогда! Ваши уникальные способности, вложенные родителями, раскрывающиеся под чутким взором наставников-ваших учителей- несомненно пригодятся вам на пути поиска себя во взрослой жизни. Сохраните все хорошее, чему научила вас семья и школа. Наше поселение меняется. И за этими изменениями стоят конкретные люди, специалисты, мастера производств, врачи и учителя. И чем больших успехов вы достигнете в своем дальнейшем обучении, тем больше сможете сделать на благо родного поселка. Желаю успехов при сдаче выпускных экзаменов, верьте в себя и все получится! ​ Пусть все ваши идеи будут воплощены, планы-реализованы, надежды оправданы, цели –достигнуты. В добрый путь!
 Сегодня прозвучал последний звонок для выпускников Силикатненской средней школы!.