Завершился очередной этап благоустройства общественной территории Центральная площадь, которая стала продолжением комплексного благоустройства исторического центра поселка Силикатный, куда также вошли сквер Молодежный и аллея Ленина. Благоустройство осуществлялось в два этапа в течение 2022-2023 годов. Центральная площадь является самым посещаемым местом в поселке Силикатный, поскольку объединяет в себя рядом находящиеся объекты: администрация муниципального образования, почта, культурно досуговый центр, сбербанк, супермаркет. На территории Центральной площади выполнены работы по уборке территории, обрезке деревьев, выкорчевыванию, планировке территории, вывозу мусора, обустройству пешеходных дорожек, устройству автополива, установке МАФ (скамейка, библиотечный домик), установке камер наблюдения, по установке декоративных клумб, установке информационных щитов, посадке декоративных кустарников, многолетних цветочных культур. Особенным элементом благоустройства стала установка обустроенной площадки с круговой скамейкой с библиотечным домиком для уличного чтения.
Реализация программы «Формирование комфортной городское среды» Центральная площадь 2023г..