Воскресный день 3 сентября в п. Силикатный ознаменовался значимыми спортивными событиями. В лесополосе за посёлком прошел Областной этап соревнований по спортивному ориентированию, приуроченный памяти замечательного педагога Скалкина Валерия Васильевича.

С самого утра на поляну прибывали участники и гости соревнований, учащиеся Силикатненской средней школы вместе с родителями и педагогами. На общем построении вспомнили Скалкина Валерия Васильевича, а также многих других спортсменов, связавших свою жизнь со спортивным ориентированием. Соревнования получились интересными, представлены были все возрастные категории, в каждой из которых участники получили заслуженные награды и призы. Расходились участники мероприятия с добрым дружеским настроем. Вторая половина дня порадовала любителей хорошего футбола! Поселок Силикатный принял участников Первенства муниципальных образований Ульяновской области. В жаркой борьбе сошлись две сильнейшие команды -" Олимп" Сенгилеевского района и команда Мелекесского района "Урожай". Зрелище было очень увлекательным, собрав множество болельщиков и любителей этого вида спорта, которые не стеснялись выражать свои эмоции и болеть за любимую команду. Встреча закончилась ничьей 1:1. Всех зрителей и гостей этого спортивного праздника объединила невероятная энергетика мероприятия. Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне и стали настоящим праздником здоровья и спорта!
Воскресный день 3 сентября в п. Силикатный ознаменовался значимыми спортивными событиями. В лесополосе за посёлком прошел Областной этап соревнований по спортивному ориентированию, приуроченный  памяти замечательного педагога Скалкина Валерия Васильевича..