Прокуратура информирует

С 1 сентября 2023 года устанавливается порядок представления в ФМБА информации о реакциях и об осложнениях, возникших у доноров в связи с донацией донорской крови и ее компонентов.

Согласно приказу Минздрава России от 27.07.2023 № 392н
«О порядке представления информации о реакциях и об осложнениях, возникших у доноров в связи с донацией донорской крови и (или) ее компонентов, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по организации деятельности службы крови» извещение о реакциях и (или) об осложнениях формируется посредством базы данных донорства крови и ее компонентов, либо представляется на бумажном носителе в срок не позднее 5 рабочих дней со дня выявления реакции и (или) осложнения.