Нацпроекты " Жилье и городская среда"

На территории поселения такими общественными пространствами стали сквер «Молодежный», Аллея Ленина, площадь Флагов, Центральная площадь п. Силикатный и Парк культуры и отдыха «Силикатный». Благодаря национальному проекту любимый поселок преображается. Силикатный стал одним из немногих городских поселений Ульяновской области, получающих федеральную и региональную поддержку для благоустройства территорий. По решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина реализация национального проекта продлена до 2030 года.
Нацпроекты " Жилье и городская среда".

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект направлен на создание нового облика городов, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.

Общественные пространства нового формата помогают не просто украсить города и поселки, а формируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей, открывают новые экономические возможности.

Целями проекта являются кардинальное повышение комфортности городской среды, повышение индекса качества городской среды на 30%, сокращение городов с неблагоприятной средой в 2 раза, а также создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды.

На территории муниципального образования Силикатненское городское поселение государственная программа реализуется уже не первый год.

По итогам инвентаризации общественных пространств, расположенных на территории поселения, был определён перечень территорий, подлежащих благоустройству с разбивкой по этапам и срокам реализации проектов.

#городаменяются

#комфортнаясреда