Например, в 2023 году в муниципальном образовании Силикатненское городское поселение была благоустроена общественная территория «Центральная площадь», а также стартовал первый этап благоустройства парка Культуры и отдыха «Силикатный». В 2024 году продолжится благоустройство этого общественного пространства. Планируется завершить строительство входной группы, уложить дорожно-тропиночную сеть, а также выполнить работы по освещению парковой зоны. Проект второго этапа благоустройства парка Культуры и отдыха «Силикатный» определили жители в ходе всероссийского голосования в 2023 году. За понравившийся вариант дизайн-проекта третьего этапа благоустройства парка Культуры и отдыха «Силикатный» жители также смогут проголосовать. Всероссийское голосование за проекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» стартует с 15 марта 2024 года. Вариант, который наберет наибольшее количество голосов, будет реализован уже в следующем году.
Нацпроект «Жилье и городская среда» помогает сделать наш город лучше. С начала реализации программы в нашем регионе благоустроено 124 общественных пространства и 667 дворовых территорий..