Проект позволит решить проблему несанкционированных свалок вокруг кладбища. Выражаем благодарность всем неравнодушным жителям, чьи инициативные платежи составили более 60 тысяч, а также АО "Кварц" в лице генерального директора Носковой И. В. за финансовую поддержку и участие в проекте. Всё это позволит получить финансовую поддержку из регионального бюджета в сумме чуть более 485 000 рублей. Подрядчик уже приступил к работам, которые в соответствии с условиями контракта должны завершиться до 15 июля текущего года.
В рамках проекта поддержки местных инициатив на территории р. п. Силикатный в этом году реализуются мероприятия по благоустройству кладбища, где будут оборудованы три площадки с бункерами под крупногабаритный мусор и установлены информационные щиты..