Поддержка местных инициатив

В Ульяновской области начинается приём заявок для участия в конкурсном отборе проекта поддержки местных инициатив на 2025 год. Итоги будут подведены до 17 декабря.
Поддержка местных инициатив.

В мае текущего года депутаты внесли изменения в программу управления госфинансами Ульяновской области, согласно которым общий размер запрашиваемой субсидии увеличился с 3 до 4 миллионов рублей для местных администраций городских и сельских поселений, муниципальных районов, городских округов, население которых не превышает 30 тысяч человек.

Введены новые направления: молодёжные инициативы, инициативы граждан предпенсионного и пенсионного возраста, а также сохраняются местные инициативы. Выделена новая типология проекта «Создание условий для обеспечения населения услугами бытового обслуживания».

Председатель комитета по бюджету Мария Шпак подчеркнула, что изменения призваны повысить мотивацию участия граждан и юридических лиц на местах, включая материальное софинансирование.
👉Заявки принимаются на портале «Открытый бюджет Ульяновской области».