Внимание: это важно!!!

Уважаемые жители! В регионе участились случаи мошенничества с использованием интернета и телефонной связи. Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки аферистов! Чаще всего кибермошенники используют следующие схемы: звонки и сообщения из банка о необходимости перевести средства на «безопасный» счет; предложения операторов сотовой связи о продлении срока действия СИМ-карты; звонки и сообщения от имени силовых ведомств; предложения от лжеброкеров выгодно инвестировать деньги; сообщения от работодателей и руководителей; оплата услуг по фейковому QR-коду. Запомните: специалисты Центробанка, Госуслуг и Росфинмониторинга не звонят частным лицам напрямую; банки, полиция, и другие организации не решают вопросы по телефону; представители государственных и коммерческих структур не звонят через мессенджер. Никому не сообщайте данные о ваших банковских счетах: пин-код или CVС и CVV-коды; код из СМС и любые другие сведения для совершения банковского перевода. Если попали на уловки мошенников и перевели деньги, срочно обратитесь в полицию!
Внимание: это важно!!!.