Вакцинация!

Грипп — вирусная инфекция, вызывающая повышение температуры, острый ринит (насморк), кашель, головную боль и общее недомогание. Также для него характерны светобоязнь, ломота в мышцах и суставах. Основным путем передачи заболевания является воздушно-капельный, поэтому избежать заражения сложно. Опасность гриппа в том, что он очень непредсказуем. Даже у полностью здоровых людей встреча с вирусом может привести к тяжелому течению заболевания и осложнениям, таким как отит, синуситы (фронтит, гайморит), бронхит, пневмония, плеврит, менингит, энцефалит, эндокардит, миокардит. К сожалению, встречаются и летальные исходы. Прививка снижает риск заражения и, даже если ребенок заболел, позволяет перенести заболевание легче, избежать серьезных осложнений.
Вакцинация!.