Прокуратура Сенгилеевского района разъясняет.

Новая административная ответственность в сфере охраны труда Федеральным законом от 27.11.2023 № 559-ФЗ внесены изменения в статью 5.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Указанная статья Кодекса дополнена новой частью 2, предусматривающей административную ответственность за нарушение или невыполнение работодателем или лицом, его представляющим, обязательств по коллективному договору, соглашению в части, касающейся охраны труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, в том числе на подземных работах. Виновным в указанном правонарушении лицам предусмотрено назначение наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 6 до 10 тысяч рублей.
Прокуратура Сенгилеевского района разъясняет..