Прокуратура Сенгилеевского района информирует.

Житель Сенгилеевского района лишен свободы за совершение хищения имущества с незаконным проникновением в жилище. Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области поддержала обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя района. Он признан виновным совершении преступлений по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище (3 эпизода); по ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независимая от этого лица обстоятельствам; по ч. 1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица (4 эпизода). Установлено, что ранее судимый Ф. неоднократно проникал в жилые помещения в с. Бекетовка, откуда совершал хищение имущества, принадлежащее жителям указанного населенного пункта. Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил Ф. к 3 годам колонии общего режима.
Прокуратура Сенгилеевского района информирует..