Прокуратура Сенгилеевского района информирует

Прокуратурой Сенгилеевского района проведена проверка исполнения ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» законодательства в сфере дорожной деятельности и безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены обстоятельства, требующие прокурорского вмешательства.
Прокуратура Сенгилеевского района информирует.

Установлено, что вопреки требованиям п. 4.6.2.1 ГОСТ 33151 - 2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Технические требования. Правила применения» на участке автомобильной дороги «Сенгилей-Индом» (идентификационный номер: 73 236 ОП МЗ Н-010)            с 0 км. + 000 м., по 0 км. + 750 м., с 1 км. + 100 м., по 2 км. + 100 м.,                      (с. Новая Слобода Сенгилеевского района Ульяновской области), с 7 км. + 000 м. по 7 км. + 650 м., (п. Индом Сенгилеевского района) отсутствует стационарное освещение.

По результатам проверки директору ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» внесено представление об устранении нарушений закона.