Прокуратура Сенгилеевского района информирует

Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов в ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум» выявлены нарушения, выразившиеся в непринятии мер к обеспечению доступности маломобильных групп населения к образовательным учреждениям.

Установлено, что ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум», меры к обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к зданию не предприняты, пандус у входа не установлен, кнопка вызова установлена                         в недоступном месте для инвалидов.

В нарушении п.5.9.24 ГОСТ Р 52289-2019 Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на прилегающей территории к зданию техникума, расположенного по адресу: г. Сенгилей, ул. Октябрьская,              д. 14, отсутствует табличка 8.17 «Инвалиды» для указания, что парковка (парковочное место) отведена для стоянки автомобилей инвалидов.

По результатам проверки и.о. директора техникума внесено представление об устранении нарушений закона.