Прокуратура Сенгилеевского района информирует

Прокуратура Сенгилеевского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Сенгилея в неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей. Заместитель прокурора Сенгилеевского района утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Как установлено органами расследования, в период с октября 2023 года по апрель 2024 года 38-летний С. не выплачивал средства на содержание несовершеннолетней дочери, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичные действия, совершенные ранее. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.