Прокуратура Сенгилеевского района информирует

Прокуратура Сенгилеевского района направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы г. Сенгилея в сбыте электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств.

Заместитель прокурора Сенгилеевского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

Как установлено органами расследования, в октябре 2021 года 39-летняя Б. получила предложение зарегистрироваться в Федеральной налоговой службе России в качестве индивидуального предпринимателя без дальнейшей цели осуществлять какую-либо финансово-хозяйственную деятельность, на что согласилась и открыла на свое имя ряд банковских счетов.

При этом в последующем Б. предоставила неустановленному лицу доступ к его банковским счетам за денежное вознаграждение. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.