Прокуратура Сенгилеевского района информирует

Прокуратурой района в порядке надзора с привлечением специалиста ОГИБДД МО МВД России «Сенгилеевский» проведена проверка исполнения администрацией МО Новослободское сельское поселение законодательства, направленного на обеспечение дорожной деятельности в границах муниципального образования и безопасности дорожного движения в зимний период, в ходе которой были выявлены обстоятельства, требующие прокурорского вмешательства. Проведенной проверкой установлено, что на улицах Строителей, от д. 2 до д.12, ул. Речная, от д. 4 до д. 55, пер. Ивановский от д. 3 до д. 11, в с. Новая Слобода в нарушение п.8.1 ГОСТ Р 50597-2017 имеются образования зимней скользкости в виде гололеда и снежного наката, не обработанные противогололедными материалами. Указанная ситуация создает условия для возникновения дорожно-транспортных происшествий, ставит под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения, что недопустимо. По итогам проверки в адрес главы администрации МО Новослободское сельское поселение внесено представление об устранении нарушений закона, а также должностное лицо привлечено к административной ответственности.
Прокуратура Сенгилеевского района информирует.