Прокуратура Сенгилеевского района информирует

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности на объектах спортивно-игровой инфраструктуры, по результатам которой выявлены нарушения, требующие принятия мер прокурорского реагирования. Установлено, что на детских игровых площадках, расположенных по адресам: центральный парк «Силикатный», ул. Ленина, д. 7 и ул. Энгельса, д. 1а в п. Силикатный Сенгилеевского района Ульяновской области отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, отсутствуют номера телефонов службы спасения, скорой помощи и службы эксплуатации, осуществляющей устранение неисправностей и поломок оборудования. Кроме того, на детских площадках выявлены многочисленные нарушения поверхности спортивно-игрового оборудования (горок, качель, песочниц, столиков, лавочек и т.д.), которые имеют шероховатости, многочисленные повреждения в виде гниения, отщепов, сколов краски. По результатам проверки главе администрации МО Силикатненское городское поселение внесено представление об устранении нарушений закона.