Прокуратура Сенгилеевского района информирует

Прокуратура Сенгилеевского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя р.п. Красный Гуляй в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Заместитель прокурора Сенгилеевского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено органами расследования, 31 июля 2023 года в р.п. Красный Гуляй Сенгилеевского района 34-летний А. управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичные действия, совершенные ранее. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.